Объявления


25.08.14 Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам вселенной Star wars. Наконец-то, Администрация досоздала эту ролевую, поэтому сегодня официально можно считать днем открытия нашего форума. На данный момент мы особо нуждаемся в основных канонах, но и неканонам будем крайне рады. Не задерживайтесь на главной странице и спешите скорее занять роль!

Star Wars: Rebels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Rebels » Творчество » "Будем жить"


"Будем жить"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

«БУДЕМ ЖИТЬ»        2009 год.
   В космосе прилетел джедайский звёздный истребитель. Направляясь к планете Анаксис, он сбавил ход и начал вход в атмосферу. Выпустив шасси, он начал приземление. Он сел в гористой местности, много дальше цивилизованного города.
  Из звездолёта вышел джедай, ему было около 26 лет, но выглядел на все 30. Его вид был весьма настораживающим: не было до боли знакомого длинного джедайского плаща, а только белая роба. Но и она видимо претерпела некоторые издержки. Джедай не отрывая взгляд, смотрел в синее как реки Набу небо. И вскоре, будто по взмаху волшебной палочки появился звездолёт класса «Радиант VII», и сел в 15 метрах от джедая. Облупившаяся заводская краска, и следы гари и ржавчины говорили о том, что этот звездолёт побывал во многих битвах. Из него вышли 2 человека в форме офицеров Республике, один в форме майора другой в форме лейтенанта. Они оба направились к одинокостоящиму джедаю. Тот скрестил руки на груди. Майор подошёл ближе и слегка улыбнулся: - Здравствуй Терон. – Проговорил он.                                                                                                               - Привет майор Ронал, а кто твой спутник. Как тебя зовут лейтенант? – Подав руку, спросил Терон.   - Я? Я лейтенант Вадер… - Робко проронил лейтенант. Терон хихикнул:                                                   - Это ты в Республиканской армии был лейтенант Вадер, а сейчас я спрашивал твоё имя! – С юмором произнёс джедай. Вадер поглядел на майора. Тот повернул голову в его сторону и кивнул. - Майр, Майр Вадер. – Более расслаблено произнёс лейтенант.                                                                – Ладно, поговорим о вещах более важных. – Уже серьёзно произнёс майор Ронал. И достал карманную звёздную карту. Щёлкнув по кнопкам, на нём появились планеты, а в центре самая голубая планета, ещё пара щелчков и появились названия планет. Та самая планета была Альдеран.                                                                                                                                                                 - Здесь уже организован штаб сопротивления. И они уже выслали к нам эскадрон АР-170-х в составе восьми машин!- Как будто хвастаясь, сказал майор. Терон почесал затылок и начал объяснять: - Даже если их будет сотня всё одно базу здесь делать нельзя! Когда я приземлялся,  вдалеке я  заметил Имперский звездолёт нового поколения. Они что-то выгружали, и я, кажется, знаю что! Ещё год назад Сенат хотел создать здесь военные академии и исследовательские лаборатории. Но я знаю, что нам делать. – Терон вынул свой детап и показал майору планету, которая обозначалась как Ботавуи. – Вот нам надо туда там есть места, где можно спрятать хоть целую армию, да и местные жители   Ботаны готовы нам помочь.

                                                   
                                  ***
В этот момент в небе показался тот самый эскадрон, о котором говорил майор. АР-170-е сели рядом со звездолётом майора. Из машины с бортовым номером один вышел пилот в звании капитан. - Здравие желаю сер,- чётко отдал честь пилот.- Мы привезли некоторые инструменты с собой сер.- Продолжил пилот. Майор так же чётко приказал:                                                                         - Поднимайте машины и держите курс шесть - двенадцать.             - Да, сер.- Пилот жестом приказал завести двигатели и взлетать, уже через пару минут они скрылись в бездонной синеве неба. А майор шепнул, что-то лейтенанту и тот вернулся на звездолёт.       - Прошу на мой звездолёт мастер джедай! – Пригласил Терона майор.
  Звездолёт был уже на полпути от Ботавуй, когда Терон подошёл к пульту связи. Он ввёл код шифровки и начал запрашивать диспетчера планеты Ботавуй.                                                            - Приём, код доступа: восемь аш три. Говорит генерал Терон. Мы скоро прибудем к месту оговоренному ранее.- Проговорил в микрофон Терон. В ответ он услышал согласие:                              - Понял вас, высылаем координаты высадки. Терон крикнул пилоту: - Пилот прими координаты.- Пилот щёлкнул по клавишам и ответил Терону:- Всё сер мы приняли координаты, сейчас поправлю курс, и пошлю их АР-170-ым. Терон кивнул                           - Отлично сержант!
Терон сел в кресло рядом с майором.                                              - Как вы зовёте этот корабль?                                                         - «Попрыгун»- Коротко ответил майор Ронал.- А тебе, зачем Терон?         - Для того чтобы каждый раз диспетчеру секретный код не передавать.- Разъяснил Терон.
  Через 7 стандартных часов «Попрыгун» уже приземлился на указное диспетчером место. Неподалёку уже стояли АР-170-е. И пилоты уже установили палатки и накрыли корабли. Началась ночь. Терон всю ночь напролёт медитировал, пытаясь возместить ущерб, в своих силах. Который он получил от чистке джедаев, в момент, когда сотни и сотни джедаев провалились в Силу. Но кроме этого он чувствовал появление великой тьмы. Даже мысли о гибели падована Терона не могли закрыть это чувство.
  Наутро, все, включая Терона, собрались в импровизированном штабе. Стоял вопрос о дальнейших действиях. После долгих споров, все согласились, что надо лететь к планете Коррида и спасти пленников находящихся на орбитальной тюрьме.                  - По моим сведеньям там, около 50 человек, и все сидят за то, что помогли джедаям.- Нервно проговорил Ронал.                                - А джедаи?- с надеждой спросил Терон.                                               - Нет, и вообще по моим сведеньям их всех перебили!- Сказал майор.
Терон не стал спорить…

0


Вы здесь » Star Wars: Rebels » Творчество » "Будем жить"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно